首页>
索引号: 31200/20170825-303725内容分类: 公示公告
来   源: 区环保局信息类型: 公示公告
发布机构: 区环保局发布日期: 2017-08-25
作   者: 区环保局 编      辑: 卫四涛
审   核: 
标  题:
 关于同意六盘水市地下综合管廊试点城市PPP项目(白鹤路至市动物园东门)进行夜间施工的批复钟环建复〔2017〕340号
 
 
六盘水市钟山区环境保护局文件
    
钟环建复〔2017〕340号
 
关于同意六盘水市地下综合管廊试点城市PPP项目(白鹤路至市动物园东门)进行夜间施工的批复
 
中国建筑股份有限公司: 
     你公司报来《六盘水市地下综合管廊试点城市PPP项目进行夜间施工的申请》收悉,地址位于钟山区人民路西段(白鹤路至市动物园东门)。鉴于该工程“混凝土浇筑施工”工艺的需要,经实地勘察,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定,特批复如下:
     一、同意该工程于2017年8月27日至8月29日进行夜间施工作业。
     二、在夜间施工作业期间必须公告附近居民。
     三、施工过程中严格控制噪声,减少对周边环境的影响。
     四、我局将不定期进行现场检查,对违规行为将按照有关法律法规进行处罚。
     五、加强进出车辆管理,夜间禁止鸣笛。
  
                                   2017年8月25日
0
浏览
 网站地图建议咨询投诉

  主办:中共六盘水市钟山区委  六盘水钟山区人民政府
技术支持:钟山区电子政务办公室 

 网站建设:贵州新网科技发展有限公司 黔ICP备07000074